Thursday, July 28, 2011

Отсель хвалить мы будем шведа

Берегов Северной Америки (не прошло и трёх лет) достигло чудо-изделие шведских мастеров нуля и единицы под названием Spotify. Первая, как утверждается, бесплатная музыкальная библиотека, не вступающая при этом в конфликт со статьями уголовного кодекса.

Впчатление от первых (весьма поверхностных) испытаний - вполне благоприятное. Конечно, в полной мере плодами широко (right, left and unaffiliated) рекламируемой бесплатности могут насладиться лишь отблагодарившие компанию-изготовителя скромным ответным сувениром в размере $5 (а лучше - $10) в месяц. Но, будем справедливы, и прижимистые экономные граждане совсем на бобах тоже не остаются.

Наши эксперименты продолжаются.

Friday, July 15, 2011

Массачусетс, расчудесный штат

Приезжайте в Массачусетс / Все, кто не хочет быть богат.

Марта Кокли, неоднократно навещавшая наш журнал, шлёт пламенный привет жителям штата, делегировавшим в Вашингтон её соперника на прошлогодних выборах и тем самым оставившим её на боевом посту Massachusetts Attorney General.

Sunday, July 3, 2011

Когда в товарищах согласья нет

(иначе говоря, когда один товарищ есть "renowned American intellectual", а второй - скорый кандидат на тот свет), один другого может запросто и пожурить:
Товарищ Чавес, сделавшись генсеком дружественного государства Венесуэла, сосредоточил в своих руках рыболовную снасть необъятную власть.