Wednesday, October 13, 2010

Вердикт правдоруба

Евгений Гик комментирует победу Илюмжинова над Карповым в титанической борьбе кровопийцы с ворюгой за должность президента ФИДЕ:
В целом итоги выборов я оцениваю положительно, потому, как с неприязнью отношусь к Карпову, за которого все всегда делали другие. А Илюмжинов работал 15 лет, провел 11 чемпионатов мира, 8 олимпиад, бесконечное количество турниров среди женщин, ветеранов и юношей. Также практически решен вопрос о перенесении штаб-квартиры международной шахматной федерации в Москву, есть желание построить шахматный центр в Нью-Йорке на месте разрушенных башен-близнецов, реализована программа шахматных уроков в школах. Кампания же, которую вел Карпов, совершенно омерзительна: в течение нескольких месяцев в свет выходили его интервью, абсолютно одинаковые, обвиняющие Илюмжинова в коррупции и других смертных грехах. Все это мелкая борьба, пиар и привлечение внимания. Лично мне никакие данных о коррупции в шахматах неизвестны, тем более что им неоткуда взяться - это же не футбол, в котором крутятся огромные деньги.
Гик явно знает, о чём говорит:
уж точно могу сказать, что примерно в 50 книгах, которые я написал за Карпова, А.Е. не принадлежит ни одной строчки!
Наша версия: Гик мстит Карпову за живописный разгром (партия #1), который будущий чемпион мира учинил ему в молодые годы на шахматной доске.

No comments:

Post a Comment