Saturday, September 24, 2011

Главное, ребята, сердцем не стареть

POTUS, FLOTUS and TOTUS


Поименованный выше TOTUS, воодушевлённый приёмом в состав высочайшего ménage à trois, одарил своего хозяина непростым словом "intercontinental". Не совсем, конечно, к месту, но зато (тут лингвисты единодушно сходятся во мнениях) оно безусловно входит в словарь американского языка. А ведь мог бы и бритвой по-австрийски...

4 comments:

  1. Я тут волею судеб попробовал общаться с телепромптером. Надо сказать, искусство читать, изображая свободную речь, сродни актёрскому мастерству, его надо изучать и оттачивать.

    Даже непонятно, почему в Гарвардах нет такого курса (разумеется, с практикумом). Вон, выпускникам как позориться приходится.

    ReplyDelete
  2. Кстати, о языках и body language.

    У Мишель что, лак на ногтях ещё не засох? Другой причины держать таким образом кисти рук я не могу придумать... не может же она так брезговать!

    ReplyDelete
  3. Такое впечатление, что некоторые люди владеют этим искусством (чтения с телепромптера) совершенно натурально и без всяких курсов. Например, Сара Пэйлин. Вряд ли ведь этому обучали в U. of Idaho, или где там она играла в баскетбол? А у кого такого таланта нет, так может и самый-рассамый Гарвард не поможет?

    А Мишель действительно интересно расположилась в кадре. Может, боится к президенту США прикоснуться? Secret service, знаешь, то да сё...

    ReplyDelete
  4. Перенос из ЖЖ-синдикации:

    tandem_bike: лапушка наш быстро догоняет бушеньку. вот бы их собрать и сделать нейропсихологическое исследование!

    nieuwe_zijd: Должен признаться (осознавая все серьёзные последствия подобного поступка), что я совершенно не разделяю популярного мнения о том, что Буш - дегенерат или даже просто глупый человек. К тому же он, в отличие от нынешнего обитателя Белого Дома, продемонстрировал несомненную (для меня) способность к обучаемости и работе над своими ошибками. Что же касается количества высказанной в микрофон дикой чуши, Обама давно оставил Буша далеко позади - и явно не собирается останавливаться на достигнутом.

    Другая уместная деталь (о которой я когда-то имел возможность высказаться) состоит в том, что Буш (опять же, в отличие от Обамы) всю жизнь много и разнообразно читал.

    Сопоставление таким образом кажется мне неправомерным.

    tandem_bike: мне они оба не нравятся одинаково если честно.

    nieuwe_zijd: Что касается нравится - не нравится, это, конечно, вопрос вкуса. На мой (вкус, то есть) - это вообще дело десятое, политиков, по-моему, имеет смысл оценивать по другим критериям. Если уж на то пошло, я вообще не припомню за последние 20 лет политика, который бы мне нравился. Может быть, только губернатор Массачусетса William Weld - помнишь такого? Он ещё однажды в речку Charles сиганул при всём народе и в полном одеянии, даже с галстуком.

    tandem_bike: Велда помню. мне он тоже нравился.

    Буш и Обама похожи невежеством и проговорами. кто из них больше чего читал - а хер знает. Буш более опытный политик точно, и окружение его было умнее чем окружение Обамы (((

    nieuwe_zijd: Мне, честно говоря, кажется, что суждения о невежестве Буша базируются (в основном) на том, как он произносит слово "nuclear". Что ещё можно ему сходу предъявить?

    Независимо от образованности, Буш - гораздо более classy as a person, чем Обама. Это было видно и во время его президентства - когда он спокойно мог пошутить над самим собой, но совершенно не имел привычки валить шишки на Клинтона - и сейчас, когда он не позволяет себе ни одного слова в адрес Обамы.

    tandem_bike: это да... но Обамец некое чувство собст. дост. тоже держит.

    nieuwe_zijd: Это точно, чувство собственного достоинства у него просто прёт из всех дырок.

    ReplyDelete