Sunday, August 23, 2009

Реакция Вассермана

Из небытия вынырнул наш человек в Стокгольме dvasserman, знаменитый тем, что в своё время замечательно урегулировал конфликт, вызванный инсталляцией в шведском музее экспоната, прославляющего палестинскую бомбистку-самоубийцу (и утёр тем самым нос израильскому послу Цви Мазелю).

Он, конечно, не мог оставить без внимания заметный вклад, внесённый в освещение событий на Ближнем Востоке шведской газетой Афтонбладет. Как обычно, Вассерман не ограничился акустическими эффектами, а предложил израильским начальникам принять конкретные ответные меры. Вероятно, нынешний израильский посланник в Стокгольме, как и его бостонский коллега, может быть доволен, что ему не надо отвлекаться на подобную скучную текучку, и можно спокойно заниматься продвижением собственной политической карьеры.

2 comments:

  1. Двассермана - в Триссерманы! Увеличим на 50%!

    OffTopic: Тебе привет от Юльки Кемпнер (Закс), совсем свеженький (минувший шаббат).

    ReplyDelete
  2. Вассерману - респект! Языком мы все чесать здоровы, а вот лодочку в кровавый бассейн пустить - всё-таки не каждый додумается.

    За off-topic - большое спасибо! Если ещё Юльку встретишь, не можешь её попросить написать мне на мыло? А то мы совсем потеряли друг друга почему-то. Премного благодарен...

    ReplyDelete