Monday, August 31, 2009

Кит на слона

Схватка титанов сродни той, над которой напряжённо размышлял молодой герой "Кондуита и Швамбрании", разворачивается прямо на наших глазах. В комментаторской кабине работает д-р Киссинджер, которому приписывается (apparently, mistakenly) уместное соображениe “University politics are vicious precisely because the stakes are so small.” Рефери на ринге - всемирно известный Профессор Чёрных Наук Henry Louis Gates Jr. Он уже успел вынести отважный (и создающий опасный прецедент) вердикт о том, что referring to Felix (the Cat) as black wasn’t racist, on the grounds that he really did have black fur.

Поединок продолжается.

Update (August 2012): суровое время линков не щадит: статья из Times, увы, теперь за так недоступна. Про кота Феликса пока ещё можно почитать здесь (прибегая при необходимости к стандартным трюкам).

2 comments:

  1. А не запланирован ли срач Кругмана с Фридманом? Вот на что я б в первый ряд купил билеты. Неужели они во всём друг с другом согласны?

    Про чёрного кота мы совершенно возмущены. Если следовать этой логике, то сам Гейтс, получается, тоже чёрный? А если он в Латинскую Америку поедет, так там окажется просто negro?

    ReplyDelete
  2. Информация о следующих матчах будет немедленно отправлена в печать.

    Профессор Гейтс явно чего-то недодумал. Может быть, он рассчитывает, что президент Обама теперь нальёт ему что-нибудь покрепче? Или, наоборот, послабше?

    ReplyDelete