Monday, May 10, 2010

Politik ist die Kunst des Möglichen

Тезис Бисмарка ("Политика есть искусство возможного") в изложении читателя газеты Jerusalem Post (comment #2):
I'm sure Obama would have preferred a Black Lesbian Communist Transgender Muslim married to an illegal immigrant but he'll settle for a left-wing Jew with no practical courtroom experience.
Update: Краутхаммер тоже за словом в карман не полез:
Long after America goes bankrupt, she'll still be on the court.

6 comments:

  1. А следующую фразу что же пропустил: "Competence & scholarship is the issue,...". Казалось бы, по этой части у нее всё в порядке.

    ReplyDelete
  2. Point комментатора (я хорошо его повадки знаю, он - один из самых активных людей в тамошней песочнице) состоит в том, что Обама руководствуется не указанными тобой качествами, а совсем другими критериями, поэтому я процитировал самую важную фразу.

    Что касается сути дела, на этот счёт, как всегда, имеются разные мнения. Женщина, судя по всему, непростая. Похоже, что давно поставила себе цель попасть на данный пост и всю жизнь к этому двигалась. В частности, не оставила практически никакого следа - бумажного or otherwise. Поэтому никому не известны её взгляды практически ни по какому вопросу. Пройдёт, надо думать.

    ReplyDelete
  3. комментатора (я хорошо его повадки знаю, он - один из самых активных людей в тамошней песочнице)

    Я тоже хорошо знаю повадки, но не знаю гендера, - это он или она, Терри из Эйлата?

    ReplyDelete
  4. У меня, честно говоря, никогда до нынешнего момента не возникало сомнений, что мужик.

    ReplyDelete
  5. У нас на факультете Терри - секретарша. Кроме того, женщины, играющие в подобных песочницах, имеют какие-то уловимые, хоть и плохо идентифицируемые черты. Обычно чаще называют вещи своими именами.

    ReplyDelete
  6. Я боюсь, что у нас недостаточно данных для вынесения окончательного вердикта. К тому же кличка, вообще говоря, не обязана совпадать с именем, нет?

    ReplyDelete