Sunday, October 24, 2010

Актуальные новинки сезона

Дизайнеры советуют при подборе гардероба для осеннего сезона не останавливаться исключительно на новинках, а пополнять одежду классикой, не выходящей из моды. Мы предлагаем вам обзор самых актуальных тенденций осени-2010.


These are actual police 'Mug Shot' photos.

8 comments:

  1. Что-то я не понял про полицейскую аутентичность. Их разыскивает полиция? Надеюсь, не за то, что они какими-то мелкими проступками осквернили Святой Образ на груди/животе? А, скажем, татуировка на заднице бомжа - это тоже lese majeste?

    ReplyDelete
  2. Нет, полиция их уже разыскала.

    A mug shot, or booking photograph, is a photographic portrait taken after one is arrested.

    Слава настигла героя. Народная тропа натурально не зарастёт. Чего не скажешь о всяких дутых фигурах вроде Буша, Клинтона, Буша, Рейгана и далее по списку.

    ReplyDelete
  3. Понятно, я не знал этого смысла выражения mug shot.

    Лица, несомненно, отмечены печатью добродетели. Но в качестве адвоката дьявола я мог бы сказать, что они могли нашарить эту униформу на помойке, куда свалены были нереализованные излишки перепроизводства, и не обязательно разделяют социальную философию Yes, we can! Бомж, может, и предпочёл бы "Францисканер вайссбир", но вынужден допивать из полупустых бутылок остатки Бадвайзера ;-)

    ReplyDelete
  4. Может, конечно, и на помойке, чего на свете не бывает. Но согласись, однако, что эта теория приходит в голову не в первую очередь.

    Заодно должен со всей откровенностью заметить, что пивная иллюстрация предыдущие построения скорее дискредитирует, чем наоборот. По моим наблюдениям, в Америке не только бомжи, но и представители вполне регулярных слоёв населения предпочитают именно что Budweiser, даже Bud Light (ну или там Coors Light - один чёрт). Я одно время посещал местное заведение, которое славится наличием >100 сортов разливного пива, и выбор окружающих (совершенно нормальных с виду людей) меня всегда поражал до глубины души.

    А скажи, уважаемый Адон Хахам, тебе именно "Францисканер вайссбир" кажется вершиной пивной изысканности? Я бы в первую очередь предложил что-нибудь бельгийское (trappist, по возможности). Немецкое пиво мне, честно говоря, после бельгийского кажется каким-то водянистым. Правда, про Weißbier сказать вообще ничего не могу, не въехал в это дело как класс, увы.

    ReplyDelete
  5. Ну ты и горазд загинать вопросики... Я к пиву отношусь как к средству утоления базисных нужд собственного белкового тела, посему совершенно не смею своего суждения иметь. Дети надо мной издеваются, что я не чураюсь "Маккаби"!

    Просто во время своего недавнего автопробега по автобанам и орднунгу я решил воспользоваться случаем и сличить. В этом смысле на вкус Weißbier я, разумеется, отличу от biere blonde, но однозначно сказать, какое из них мне больше нравится, даже не буду пытаться.

    Во Франции в последнее время оказывался в компании, предочитающей "Грим", и не жалею.

    ReplyDelete
  6. Извиняюсь, совершенно не имел намерения to put you on the spot. Гримберген я, кстати, с давних пор очень ценю, хотя серьёзные знатоки и кривят обычно носом (ширпотреб, якобы). Но вообще (настоящее) бельгийское пиво - это напиток совершенно другого класса, так что можно даже иногда и о надстроечных нуждах поразмыслить.

    А Маккаби я уже давно не пробовал, так что не помню. И даже когда была возможность, я, кажется, предпочитал другую марку. Голдстар, что ли?

    ReplyDelete
  7. Их всего два, Траляля и Труляля, Макаби и Голдстар, светлый и тёмный лагер. Всё, что не стихи, то проза, и наоборот.

    ReplyDelete
  8. Винная страна, ясное дело. В Италии/Испании/Португалии тоже особых пивных изысков ожидать не приходится. Да и во Франции, собственно, тоже - за исключением разве Эльзаса, который не пойми, Франция или Германия.

    ReplyDelete