Sunday, November 21, 2010

Credit where it's due

Выражаем сердечную признательность (и призываем всех людей доброй воли к нам присоединиться) основателю и идейному вдохновителю горемычной компании Microsoft лично товарищу Биллу Гейтсу. Создавая насквозь гнилую операционную систему, он предвосхитил могучие средства компьютерной атаки вроде пресловутого вируса СТУХНЕТ и тем самым внёс неоценимый вклад в дело мира во всём мире.

Not to give anyone ideas, но сильно опасаемся, что следующее поколение иранских центрифуг будет бегать на линуксе.

P.S. Где, хотели бы мы знать, учат на боевых программистов?

12 comments:

  1. Чем это она такая горемычная?

    ReplyDelete
  2. А когда ты про них последний раз что-нибудь слышал? Всё Apple да Google, Google да Apple. Или вот Мордокнига теперь ещё лезет во все дырки. А эти бедолаги - похоже на выход.

    ReplyDelete
  3. P.S. Где-где... В Караганде, шмоны мотаем ;-)

    ReplyDelete
  4. Proof link: http://en.wikipedia.org/wiki/Unit_8200

    ReplyDelete
  5. Раз ты, Адон Хахам, так качественно информирован, то у меня к тебе есть ещё вопросы. Как организована теперь современная армия? К штабу дивизии придаётся батальон отборных программистов? Или новые времена требуют каких-нибудь иных (более творческих) решений?

    За proof link спасибо, но я его уже и так тщательно изучил, обижаешь. Там вроде запись на курсы нигде не рекламируется, увы.

    ReplyDelete
  6. Последнее, что мне удалось узнать, - что шмоны-мотаем уже внедрились в Microsoft и закладывают там электронные бомбы в Arabic locale. Говорят, Билл Гейтс давно похищен Моссадом и подменён на профессионального офицера Бен-Шаара, а настоящего Гейтса пытают слабым электротоком в застенках под Стеной Плача, откуда по ночам действительно доносятся сдавленные рыдания.

    Вооружены шмоны-мотаем бронированными лаптопами, которые по команде format c: ничего не переспрашивают, а тут же взрываются.

    Это отдельный род войск, и в петлицах у них логотип разноцветного кривого окошка.

    ReplyDelete
  7. Спасибо, это существенно проясняет дело!

    А с пингвинами (или яблоками) петлиц пока не обнаружено? Возможно, как и я, не хотят подавать врагу идеи?

    ReplyDelete
  8. эти бедолаги - похоже на выход.

    Ну дык, о ком там языками чешут - это одно, а про то, что они, к примеру, разоряются, я не слышал. Открыли недавно в наших краях New England Microsoft Research, математиков набрали ...

    ReplyDelete
  9. Авзелю, про Микрософт:

    Как раз тот случай, когда разбойник (не прекращая своего богоугодного промысла) пожертвовал деньги на сирот и нищих...

    У меня один знакомый проработал несколько лет в Микрософт ресерч. Рассказывал, что ему надо быо переехать с квартиры на квартиру на расстояние двух кварталов, и фирма оплачивала переезд, он должен был только заплатить налог. Когда он увидел price quote на 2500 баксов от каких-то "официальных муверов Микрософта", то вежливо отказался и сам нашёл за 400, что оказалось эффективней даже для него лично ;-) И так во всём.

    Дисклэймер: написано из-под Microsoft Windows 7.

    ReplyDelete
  10. Авзелю же:

    Ну до полного разорения пока далеко, это несомненно. Одних запасов наличности наверняка должно хватить на много лет. Но на вторые роли их уже успешно оттёрли (Apple даже, если не ошибаюсь, обошёл их по market capitalization) - и поделом! Можно, мне кажется, только приветствовать, что на их столько лет исправно работавшую business model (бандит, сидящий на большой дороге и взимающий с прохожих толл) нашлась наконец управа.

    Интересно, придёт ли кому-нибудь в голову приобрести сегодня телефон под управлением "Windows Phone 7"? Точнее, много ли таких чудаков найдётся?

    ReplyDelete
  11. А какая самая популярная ОС для умнозвуков?

    Много ли таких чудаков найдётся?

    Ну, если говорить не об умнозвуках, а о наколенниках, то я вот уже на старости лет не рискну пересесть обрано от привычного окошка на какого-нибудь рысяка-lynx-a.

    ReplyDelete
  12. Вроде бы Андроид уже вышел на первое место. То есть, фактически тот же линукс, только с небольшой UI-нашлёпкой сверху. А если ещё не обошёл iOS, то это должно произойти в самое ближайшее время.

    А ты рискни как-нибудь погонять современную убунту с LiveCD - это ведь не накладывает на тебя никаких обязательств. В частности, содержимого твоего компьютера никак не меняет. Единожды попробовав, вернуться обратно к кустарным поделкам Бен-Шаара, по-моему, решительно невозможно. Ubuntu, кстати, такое впечатление, специально сделана для таких закоренелых окошечников, как ты. Иногда (очень изредка) даже зависает, так что надо reboot делать (неслыханное дело для линукса) - чтобы ломка (withdrawal) не началась, как я понимаю.

    ReplyDelete