Sunday, November 18, 2012

Искусство душу лечит, как и мордобой

Работа над картой в поисках такой обители, где бы русский мужик не стонал где оскорблённому есть чувству уголок, оказалась столь же интенсивной, сколь и непродолжительной. Город Монреаль в этот раз встретил беженцев из Обамляндии гостей не только достопримечательностями из обычного списка, но и качественной выставкой импрессионистов из собрания музея Clark Art Institute, известного некоторым жителям и посетителям штата Массачусетс. Если кому случится посетить стольный город до 20 января, всецело рекомендуем.

P.S. Приветствуем и одобряем инициативу полицейских нескольких северных штатов США, отправившихся в New Jersey оказывать помощь тамошним коллегам в борьбе с последствиями известного урагана. Скорость беспрепятственного проезда по патрулируемым ими (вдругорядь) автомагистралям увеличилась весьма существенно. Почему бы вам, друзья, не перебазироваться туда перманентно?

5 comments:

  1. Довольно странно рекомендовать посетить выставку из Clark Art Institute в Монреале, вместо самого музея, совершенно отличного. И места там вокруг очень красивые, и ехать ближе ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я, собственно говоря, рекомендовал посетить эту выставку тем, кто случится до её закрытия в Монреале. Который, смею предположить, по количеству народонаселения и по своему географическому положению массачусетскому Williamstown'у нисколько не уступит.

      Delete
    2. Добавим к тому же, что увидеть эти картины в самом музее в ближайшее время будет довольно затруднительно, поскольку они будут путешествовать ещё полтора года.

      Delete
  2. А ты вообще-то бывал в Williamstown? Там очень хорошо. И по географическому положению всё в порядке. Народонаселения меньше, чем в Монреале, это да - не знал, что ты это воспринимаешь как недостаток.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я это воспринимаю в основном как цитату. Не могу, честно говоря, сейчас вспомнить, был ли там. Кажется, один раз был (давным-давно).

      Delete