Wednesday, October 10, 2012

Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски

Новости театральной Москвы:
Глубокоуважаемый господин Президент!
Дорогой Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления с 60-летним юбилеем. Ваш путь богат свершениями, Вы многое отдали, чтобы вывести нашу страну из экономического и духовного тупика, Вы достигли колоссальных успехов, возглавляя нашу страну, будучи ее лидером по статусу и по праву. И сейчас, находясь в расцвете сил как политик и как личность, имея огромный процент доверия, Вы задаете планку, на которую равняемся и мы, работники культуры. Ваша личная самоотверженность в служении народному благу вдохновляет и поддерживает наши начинания.

Уважаемый Владимир Владимирович, от всей души желаем Вам новых успехов, новых свершений, преданных Вашему делу соратников, крепкого здоровья и большого личного счастья!

Валерий Золотухин
и Театр на Таганке
P.S. Не будь наше издание strictly for family reading, мы возможно осмелились бы опубликовать ссылку и на какой-нибудь другой образец поздравительного жанра.

2 comments:

  1. Загадочный для меня оборот: "Вы многое отдали ...". Что же он отдал-то такое?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Good question, как говорят в Америке. Не уверен, впрочем, что исторический документ заслуживает столь детального разбора. Не знаю, как полагается сейчас, но в советские времена такой подход, кажется, не очень поощрялся.

      Delete