Tuesday, September 22, 2009

Акт гражданского неповиновения

совершили четырнадцать колумбийских профессоров, написавшие письмо колумбийскому же провосту о том, что в процессе (по меньшей мере, двухступенчатом) присуждения tenure Джозефу Массаду, оказывается, наблюдались некоторые procedural irregularities.

Неординарный по нынешним временам поступок мужественных профессоров, безусловно, заслуживает благодарного восхищения современников. Но у некоторых особо наивных из них может также возникнуть и небольшой вопрос: "А куда вы, ребята, раньше смотрели?"

P.S. Подзабывшим подробности научной карьеры крупного учёного, затравленного оголтелыми сионистами: исчерпывающий обзор мы, конечно, здесь разместить не в силах, но получить некоторое представление о его результатах можно, например, из этой краткой выборки (согласимся с её составителем, что (1) без сомнений takes the prize).

P.P.S. Обзор всей саги (still ongoing) с присуждением Массаду tenure даёт Judith Miller в статье по ссылке ниже.
__________________________
via Judith Miller and Martin Kramer

4 comments:

  1. По поводу (1):

    Ох, не пользуйтесь вы англитом, евреи/арабы! :-))) На слух разницу между "Зáйон" и "Зáйин" не всякий евроговорящий услышит!

    ReplyDelete
  2. Вот и я говорю, что данное научное достижение изобличает тонкого знатока сразу нескольких языков. А этим зайинистам лишь один свет в окошке - очернить достойного человека.

    ReplyDelete
  3. У тебя по ссылке - ответ прохвоста: он сознаётся в том, что пока не понимает до конца, как работает система назначений на tenure. Интересный такой момент: Колумбийский Колумб собирается открывать Америку?

    ReplyDelete
  4. Нет, ну я так понял, что не всю Америку, а пока только Колумбию. То есть, какие-то конкретные колумбийские тонкости, что ли?

    Но вообще в этой истории много чего найдётся поучительного. Например, почему одни говорят, что tenure герою уже дали, а другие считают, что официально ещё пока ничего не объявлено? Начальство боится, видимо, что богатые евреи перестанут деньги давать, если много шуму будет?

    ReplyDelete