Thursday, September 24, 2009

ЖЖ - тоже нового разведчик

Перелистывая старые журнальные записи, с изумлением обнаружил, что известный многим по второй московской школе и МИИТу (и легко узнаваемый на фотографии) Марк Маркиш, сын Шимона и внук Переца, подвергся интересной трансформации и именуется теперь "иеромонах Макарий, клирик Ивано-Вознесенской епархии".

Заполнять чем-то свой досуг, видимо, требуется и иеромонаху/клирику. Брезгливых просим зажать нос и отвернуться, а остальным предлагаем для дегустации пару образцов продукции потомка славной династии литераторов.

For once, I am lost for words. Позаимствую поэтому чужие.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
__________________
via kirulya and comment

10 comments:

  1. Печально. А при чем тут ЖЖ? У него и блог имеется?

    ReplyDelete
  2. Нет, я имел в виду, что сам узнал об этом из чужого ЖЖ (в данном случае, кирулиного - см. ссылку на дне поста). Но Макарий много разных текстов сочиняет, в том числе попадаются и более напоминающие нормальные.

    ReplyDelete
  3. А это не стеб?

    Арон Т.

    ReplyDelete
  4. Я уверен, что не стёб. По ссылкам легко найдётся много написанных им текстов, вот этот, например. Я бы даже сказал, что у него довольно неплохо подвешен язык - что вполне согласуется и с моими личными воспоминаниями о нём.

    ReplyDelete
  5. У него и блог имеется?

    Не очень продолжительные изыскания привели к положительному ответу на этот вопрос: иеромонах Макарий от века не отстаёт. Хотя и признаётся в минуту откровенности: "Нет у меня ни рвения, ни возможности участвовать в этом мероприятии". Мученик за веру одним словом, респект!

    P.S. См. также обсуждение здесь.

    ReplyDelete
  6. Зато вот это - просто цимес: "Сила ЖЖ - в утилизации стихийных православных ресурсов."

    Умри, Денис, лучше не скажешь!

    ReplyDelete
  7. А вот это - уже настоящая слава. :)

    ReplyDelete
  8. Да, я тоже обратил внимание на это откровение иеромонаха (ещё даже до того, как Радулова поместила его в свой журнал). Честно говоря, в данном случае мнение Макария особого протеста у меня не вызывает.

    ReplyDelete
  9. Я имею в виду не содержание этого его конкретного ответа, а именно тот факт, что его пропиарила Радулова - кажется, очень популярная дама в кругах "простых" блоггеров.

    ReplyDelete
  10. Да, это правда, конечно. Заслуженная слава настигла героя.

    Комментарии там хороши у Радуловой. Начиная прямо с самого первого. Между прочим, мне кажется, что в своей прошлой ипостаси иеромонах ответил бы именно таким же образом. Очень как раз напоминает его былую манеру разговаривать.

    ReplyDelete