Thursday, March 11, 2010

Старушка и прорушка

Оплошал вице-президент США Джо Байден, строк печальных тут никак не смоешь. Разочаровал он знатного обозревателя Тома Фридмана, так ценившего было своего любимца. Нет бы сесть немедленно в аэроплан "Air Force Two" и отчалить срочно на историческую родину в город Scranton, PA штат Delaware. Но куда там, покорно снёс он кровное оскорбление от евреев, покусившихся на самое святое, что у нас есть - древнюю палестинскую столицу Аль-Кудс, и продолжил играть в мир и дружбу с окаянным племенем.

Положение попыталсь выправить слониха в посудной лавке королева дипломатии Хиллари Клинтон, сообщившая предводителю бусурман Биби Нетаньяху, что тот самолично загубил мирный процесс, двигавшийся до сих пор на всех парах к своему логическому завершению. Momentum был, однако же, увы, безнадёжно утрачен.

Славой с нью-йоркским оракулом нам, естественно, не тягаться, так что и оспаривать его вердикт мы не возьмёмся. Отметим только, что поведение обаминых холуёв никаких вопросов у нас не вызывает. В отличие от упомянутого Биби, который по непонятным нам причинам поглощает подносимые ему ушатами помои и только облизывается. Уже не в первый раз возникает у нас страшное подозрение, что вся храбрость, отведённая на долю братьев Нетаньяху, досталась старшему из них - и погибла вместе с ним в Энтеббе.

В заключение воспользуемся этим историческим моментом, чтобы поздравить тех из наших американских читателей, кто проголосовал в ноябре 2008 года за антисемитскую тварь, восседающую теперь в Белом Доме.

P.S. Интересующихся подробностями переадресуем к другим профессионалам пера (1, 2, 3, 4).

Update: капо-in-chief тоже не преминул поделиться своим веским мнением. Наш пострел везде поспел.

7 comments:

  1. Б. Хусейн О., кажется, нашёл подходящее спарринг-партнерство. Все, кому не лень, посылали его куда подальше, а самый верный и преданный союзник решил преданно взвизгнуть, - Хозяин, я больше не буду, не сердись.

    Ну, и у Хозяина на улице праздник, - хоть кто-то испугался и взвизгнул. Я б на месте Хозяина такого преданного хомячка прикормил бы капусткой.

    ReplyDelete
  2. Да, я уже тоже пытался ту же самую мысль выразить в комментариях вот тут (#1 и #3). Биби никак не может позабыть, как Клинтон его в тот раз свалил. Неужели никто не может раскрыть ему глаза на "Midas touch" нынешнего демократического партайгеноссе? Если он (Хуссейн) пойдёт войной на Биби, то позиции последнего это вроде бы должно только укрепить. Отчасти это уже, кажется, и произошло.

    Картина, на мой вкус, скорее грустная, чем смешная.

    ReplyDelete
  3. не вышло с комментами.

    ReplyDelete
  4. О. только как аноним прошло. ну не буду повторяться, но по сути - товаришш из Комментери может и прав, дело в иране. почему сейчас именно другой вопрос.

    ReplyDelete
  5. Переношу сюда комментарий, оставленный в другом месте:

    tandem_bike:

    мне это все показалось обычным обамским пустословием наравленным на успокаивание арабов, потому что никаких санкций против Израиля демократы не будут делать, это все слова-слова-слова, хоть и унизительные для натанияхи - пока я не прочла по ссылке в комментари вот это:

    "It seems to me that this reaction is intended to help solve one of its biggest problems in the Middle East — the possibility that Israel may attack Iran."

    и засомневалась. это ведь.. похоже на правду, нет?

    ReplyDelete
  6. Я совершенно согласен с тем, что Обама и его шестёрки ограничатся лишь словесными помоями в адрес Биби и вообще Израиля. Я даже не удивлюсь, если накануне выборов (если не в этом году, так в 2012) БХО самолично отправится в Израиль демонстрировать свои сионистские credentials.

    Меня зато сильно удручает бесхребетность Биби, который под малейшим нажимом немедленно сдаёт одну "красную черту" за другой. Израиль был, вспомним, на пике популярности после победы в Шестидневной войне, а после этого дело неуклонно движется под откос. What's next?

    ReplyDelete
  7. А что касается Ирана, то (в отличие от этих записных пандитов) я совершенно не берусь спекулировать на эту тему. Не располагаю просто совсем никакими данными. Не представляю себе ни возможностей израильской авиации, ни степени осведомлённости разведки. Буду рад, если кто-нибудь более сведущий просветит.

    Хотелось бы верить, что когда по-настоящему припечёт, Израиль, как это раньше бывало, возьмёт дело в свои руки. Но с нынешними руководителями не знаю, можно ли надеяться даже на это.

    ReplyDelete