Thursday, April 29, 2010

Консьюмеризм, хоть имя дико

Не в силах устоять перед всеобщим психозом (ибо живём же, как мы уже однажды отмечали, не на облаке), наша редакция отправилась в полном составе в близлежащий яблочный магазин с целью ознакомления с новомодным изделием iPad (представляющим собой менее новомодный iPod touch, проведший некоторое время в зоне поражения чернобыльского взрыва).

Техническая новинка была уже обстоятельно и всесторонне проанализирована специалистами, повторяться по этой причине не будем. Отметим только, что принципы дизайна, разработанные стариком Хоттабычем (с законной гордостью сообщившим Вольке, что его телефон "сделан из цельного куска самого отборного черного мрамора"), нашли закономерное развитие в творчестве яблочного предводителя Стива Джобса. Произведение искусства поражает совершенным изяществом своих форм, которому немало поспособствовало полное отсутствие вредоносных дырок для батарейки, SIM карты, (нормального) USB и прочей никому не нужной чепухи.

Пожелаем Гассану Абдуррахману наших дней крепкого здоровья и новых творческих достижений на благо акционеров возглавляемой им фирмы.

Update: лёгок на помине, Гассан А. дал мощный залп по пустопорожним критиканам, скромно озаглавив его "Thoughts on Flash". Высочайшее объяснение тому заинтриговавшему многих обстоятельству, что Flash запросто гоняется практически во всех присоединяемых к сети устройствах, исключая только iPod, iPhone и iPad, оказалось незамысловатым как огурец: "By almost any definition, Flash is a closed system".

В качестве темы для следующего послания Urbi et Orbi предлагаем "Thoughts on Хуцпа".

No comments:

Post a Comment