Friday, July 30, 2010

Не нас калач ржаной поманит

С некоторых (относительно недавних) пор web site, специально созданный для торговли телефонами Nexus One, гостеприимно встречает посетителей надписью ШТАНОВ НЕТ "телефонов нет". В полном соответствии с предсказанием Остапа, граждане довольные расходятся по домам.

Не наше, конечно, место судить о хитросплетениях рыночной стратегии многомудрой компании Google, Inc. Но гипотеза всё же есть и у нас: по всей видимости, указанное чудо техники было сочтено чрезмерно продвинутым для незамысловатых жителей Североамериканских Соединённых Штатов - не в пример счастливцам, поселившимся в других странах.

Интересующимся техническими подробностями напомним, что на сегодняшний день Nexus One - единственный телефон, который официально оснащён новейшей версией OS Android (2.2 aka Froyo). Среди её features - сногсшибательная скорость браузера, поддержка Flash (персональный камень в огород Стива Джобса) и возможность использования телефона в качестве mobile Wi-Fi hotspot. По нашему собственному опыту - все работает в точности as advertised.

No comments:

Post a Comment