Friday, May 6, 2011

Смотрим и видим, что вышла ошибка

The Monitor Group, a Cambridge-based management consulting firm, основанная профессорами близлежащего храма науки, подвергла бесстрастному исследованию своё плодотворное (as in $250,000 per month) сотрудничество с вождём Ливийской Арабской Джамахирии и строк печальных не смыла.

Для удобства читателей в общих чертах резюмируем принесенные компанией многобуквенные извинения:
Ах, пардон, пардон. Извиняюсь. Сейчас ваша тара крепкая, но она была слабая. Мне это завсегда в глаза бросается. Что пардон, то пардон.

2 comments:

  1. Интересно, однако. У нас был прецедент, как Гилад (сын) Шарон был нанят "консультантом" в Одну Инвестиционную Фирму, с гонораром в несколько миллионов долларов за "исследование", нарезанное большими кусками из Википедии. Как раз, когда Ариэль (папа) очень нуждался в деньгах на избирательную кампанию, как раз.

    Но эта история чудом всё же не закончилась посадкой, - злые языки говорят, что папа Ариэль расплатился с моральным долгом, заложив (pun intended) недвижимость (поселения в Газе).

    ReplyDelete
  2. Да, тоже интересно, конечно. Но здесь, я так понял, всё-таки немного другой случай. Гарвардские (и не только) профессора вроде бы честно отрабатывали мухоморовы деньги. Делали, то есть, ровно ту работу, на которую их наняли: ездили к нему в гости, беседовали с ним как интеллектуал с интеллектуалом и т.д. Как там это в газете деликатно сформулировано: “enhance international understanding and appreciation for Libya’’ as well as introduce “Khadafy as a thinker and intellectual.’’

    Но, пожалуй, и кое-что общее с подвигами Гилада тоже имеется. Некоторые люди просто умеют жить, что тут ещё скажешь.

    ReplyDelete