Tuesday, January 17, 2012

Белее белого лицо его

Весть о том, что в Америке не на шутку началась избирательная кампания, неминуемо достигла Главной Газеты, которая не замедлила поделиться с читателями нетривиальным наблюдением:
The simple, impolitely stated fact is that Mitt Romney is the whitest white man to run for president in recent memory.
Но наивен будет решивший, что на этом тяжкие грехи бледнолицего кандидата в президенты закончились. Вивисектор не только злостно наплодил целую толпу потомков того же преступного цвета, но и взял на вооружение привычку отмывать добела чёрного кобеля пегую собаку неопределённого пола:
Then there is the story of the 12-hour trip with the dog in the kennel on top of the car. The story about how when the dog got sick riding on top of the car -- had an attack of diarrhea. Romney hosed down the car -- hosed down the dog -- put the dog back on top of the car and continued the drive.
Как справедливо указывает знаменитый прогрессивный автор Роберт Кример, варварское издевательство над ни в чём не повинным животным не оставляет никаких возможностей для кривотолков: господин Ромни есть не кто иной, как
Wall Street baron who doesn't understand or care about the needs, or lives, or interests of ordinary Americans.
Не подвергая сомнению этот неоспоримый тезис, отметим лишь с огорчением, что вопрос о том, в чём именно состоят нужды и интересы регулярных американцев, попавших в собачкино положение, пока остался без ответа (с нетерпением ждём следующих выпусков). Но разводить тут Гуантанамо поливать гордых граждан США из шланга мы бы не посоветовали ни одному супостату.

4 comments:

  1. Семейная фотка классная. Сыновья - красавцы, и невестки им подстать - нордические красотки как на подбор.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Семейство видное, спору нет. Но, может быть, прохиндей из NYT has a point и Ромни действительно посылает сигналы, не вполне лишённые расистского душка? Вернуть, понимаешь, Америку к традиционным ценностям. А начать, естественно, с того, что вернуть в Белый Дом традиционную семью.

      Ну и потом эта история с собакой тоже должна с неизбежностью всплыть на общих выборах. Ромни сам, кажется, обычно утверждал, что пёсик страшно любил путешествовать на крыше машины и сам туда с удовольствием запрыгивал. Но кто же такому живодёру поверит?

      Delete
    2. вернуть в Белый Дом традиционную семью.

      А чем сейчас-то нетрадиционная?

      А Ромни - мормон, тоже своего рода tectonic shift.

      Возвращаясь к белизне: забавно было бы, если бы он выбрал (и уговорил) Кондолису Райс баллотироваться с ним на ВП.

      Delete
    3. А чем сейчас-то нетрадиционная?

      К этому вопросу, я думаю, подойдёт punchline из анекдота про Вовочку: "Мужик, а сам-то как думаешь?"

      Кондолизе на данный момент Intrade даёт 2%. Да и какой от неё Ромни прок, в самом деле? Лидируют Кристи (32.5%) и Рубио (21%).

      Delete