Thursday, October 4, 2012

Поведение бегуна - неспортивное

Возмутительное зрелище было вчера представлено американским телезрителям под видом так называемых "дебатов". Губернатор Ромни не постыдился пустить в ход своё подавляющее преимущество в эрудиции, интеллекте, а также умении складно и грамотно излагать мысли на родном языке. В результате чего мероприятие утратило последний смысл.

Требуем предоставить участникам всех следующих подобных представлений равные условия для честного джентльменского соревнования. Для начала: совершенно необходимо, чтобы участвовавший в дебатах заместитель телепромптера покинул сцену и уступил место своему повелителю. Резервируем за собой право выдвигать дальнейшие требования as we see fit.

Добавим попутно, что стратегия м-ра Ромни представляется нам (по меньшей мере) сомнительной. Если он всерьёз считает, что продемонстрированные им качества помогают (а не, например, мешают) избранию на пост президента США, то пускай представит минимальные обоснования столь смелой гипотезы. А вот нам ходить за контрпримерами далеко не придётся.

2 comments:

  1. Как предрекают все пандиты, это мелкосуетливое действо (дебаты) есть пережиток древних верований и должно быть переведено в разряд церемоний, исполняемых в рамках инаугурационных торжеств.

    Как в Древнем Риме бывало, едет побеждённый полководец на колеснице в рамках триумфальной процессии, а на шее у него - очко от унитаза, чтоб император мог сразу за веревочку дернуть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А что, makes sense, пожалуй.

      Но пока они языками чешут, тоже бывает иной раз не лишено занятности. Мне понравилось, что Ромни в первый раз (я раньше не слышал, во всяком случае) объяснил, чем именно его закон (Romneycare) отличается от Obamacare. Объяснение, конечно, лежит на поверхности (я его давно предлагал применить) и состоит essentially в том, что в штате Массачусетс живут настолько больные на голову жители, что им указанный фашистский закон пришёлся очень даже по вкусу. В то время как в государстве США в целом попадаются менее просветлённые экземпляры, которые против такого наглого захвата власти посторонними дармоедами имеют нахальство возражать. Ромни, паразит такой, небось специально это приберегал для дебатов, чтобы совсем бедного Обаму оконфузить.

      Один из комментаторов (молодого возраста) высказался в том ключе, что выступление Обамы напоминает ему его собственный экзамен по английскому языку: готовиться, как он считал совершенно незачем, поскольку указанным языком и так в совершенстве владеет.

      Delete