Monday, February 8, 2010

Бороться и искать, найти и не сдаваться

Девиз Сани Григорьева сослужил добрую службу Виктору Януковичу, сумевшему преодолеть все невзгоды судьбы и трансформировать себя из мелкого уголовника (промышлявшего, как нам сообщают, кражей шапок в общественном сортире) в президента всей незалежной Украины.

Его пример несомненно должен послужить другим наукой. В первую очередь - героине серии наших недавних корреспонденций из заснеженного Массачусетса Марте Кокли, которая уже и так в ходе своей предвыборной кампании пыталась подражать новому предводителю Украины. Хотя, скажем прямо, виртуозности Януковича она пока не достигла:
«А че эти дебилы не расходятся?» – неосторожно спросил он [Янукович - ред.] еще в невыключенный микрофон на митинге, а спустя пару недель на встрече во Львове удачно назвал присутствующих «лучшими геноцидами страны».
В пароксизме человеколюбия спешим сообщить г-же Кокли, что она скорее всего сможет принять на вооружение каверинский лозунг, даже будучи linguistically challenged. На её счастье, он имеет благородное англо-саксонское происхождение и в оригинале может быть доступен даже (продвинутым) прокуроршам:

То strive, to seek, to find, and not to yield

No comments:

Post a Comment