Wednesday, February 17, 2010

Норвежец со шведом - братья навек


Швеция и Норвегия, чьи мирные взаимоотношения можно дипломатично охарактеризовать как sibling rivalry, ведут между собой нешуточную борьбу за звание самой антисемитской страны в Европе. Лучшие умы обеих соперниц заняты разработкой как грандиозных стратегических схем, так и локальных тактических уловок.

Шведы решили сосредоточить свои усилия на создании образцового антисемитского города, на роль которого был выдвинут Мальмё. Задумка увенчалась сокрушительным успехом. Уязвлённые норвежцы в ответ решили не мелочиться и рассудили, что на ту же роль прекрасно подойдёт и сама столица Осло.

Шансы норвежцев на победу над шведами были, как обычно, велики, но в ряды их прогрессивной антисемитской общественности затесался подлый штрейкбрехер по имени Eirik Eiglad. Он опубликовал книгу "The Anti-Jewish Riots in Oslo" в которой успешно выдал всем желающим (включая марширующих под жовто-блакитным флагом заклятых siblings) сокровенные замыслы своей команды.

Борьба, уже было почти закончившаяся полной победой Норвегии, вспыхнула с новой силой. Неолимпийские игры продолжаются, будем с интересом следить (1, 2, 3) за ходом состязаний.

No comments:

Post a Comment