Wednesday, March 24, 2010

Google и Божья мельница

С удовольствием докладываем нашим читателям, что в кои-то веки маловеры и нытики получили решительный отлуп. Не прошло и девяти месяцев, как наша отчаянная борьба за исправление русского spellchecker'а в gmail'e увенчалась полным успехом.

Отметим, что участие в данном благородном деле принял LJ user avva, которому мы выражаем нашу искреннюю благодарность. Truly bipartisan effort!

8 comments:

  1. Переношу комментарий из ЖЖ-синдикации:

    bravchik:

    Здорово, спасибо!

    Теперь бы еще кто-нибудь вложенные метки (labels) в gmail'е сделал, у меня бы вообще никаких замечаний не осталось.

    ReplyDelete
  2. Должен честно признаться, я не ожидал, что удастся добиться успеха в этом деле.

    Что касается вложенных меток, то я никогда о них не задумывался. А нельзя их смоделировать имеющимися в наличии средствами? Например, навешиванием сразу нескольких меток на один message?

    ReplyDelete
  3. Проблемма просто в количестве меток. У меня их накопилось уже штук 70. Я, например, создаю отдельную метку для каждого курса, который я преподаю. Их накопилось уже штук 15. В старые я заглядываю, может быть, раз в году. Хотелось бы спрятать их все под одну метку Oldteaching. Или у меня есть четыре разные метки , связанные с дочкой: ее школа, два ее кружка и ее врач. Голь на выдумки хитра: я называю все метки по поводу преподавание Teaching_Fall2009_{название курса}. Так их легче искать. Но было бы несравнимо удобнее иметь что-то типа folders.

    ReplyDelete
  4. Да, я понимаю, но вроде бы одно другому не противоречит? Можно, по-моему, организовать ту же вложенность на уровне названий меток и затем налепить на каждый message нужное количество нашлёпок: например, дочка, дочка_кружки, дочка_кружок_1, ...

    Может быть, менее удобно, но разве не будет работать точно так же?

    ReplyDelete
  5. Я, конечно, тоже прикрепляю по много меток. Это часто удовно. Но не решает ту проблему, что у меня 70 меток и их количество постоянно растет. Разбираться с ними становится все труднее.

    ReplyDelete
  6. Кажется, какие-то поделки на эту тему имеются, но, видимо, это не совсем то, что требуется.

    ReplyDelete
  7. Это почти то, что надо. Но для этого надо Firefox и установка плагинов. А я обычно пользуюсь safari или chrome. К тому же часто использую чужие компьютеры.

    Непонятно, почему гугл сам этого не сделает. Я совсем не единственный, кто на это жалуется. А сделать это, на сколько я понимаю, совсем просто. Вопрос чисто в интерфейсе, в том, как метки показывают (в отличии от этого плагина, который согласовывает метки по imap)

    ReplyDelete
  8. А я несколько лет назад послал им предложение добавить к gmail'у TeX support. Optional, естественно, чтобы не распугать нормальных добропорядочных граждан. Ни ответа, ни привета, конечно.

    Собственно говоря, как можно понять и из данной победоносной кампании, gmail - это для них нечто вроде хобби, так что нам, видимо, следует быть благодарными уже за то, что хотя бы почта доходит.

    ReplyDelete