Tuesday, June 22, 2010

Утром в газете - вечером в куплете

Откликнувшись на поступивший из русской блогосферы практический рецепт борьбы с разгильдяйством и антисемитизмом, спешим ударить автопробегом внести свой посильный вклад в дело восстановления исторической правды.

Товарищ Ю.В.Андропов (для тех, кто подзабыл, на иллюстрации - самый левый во втором ряду), если когда-нибудь и всплывает в воспоминаниях благодарных потомков, то разве что в связи с "андроповкой" и рейдами эсэсовцев дружинников по кинотеатрам и баням в рабочее время. Ну и, возможно, совсем изредка - как персонификация громкой победы русского оружия над южнокорейским Боингом и его пассажирами.

Такое положение дел представляется нам крайне несправедливым. Товарищ Ю.В.А., как напомнила нам недавняя колонка обозревательницы Jerusalem Post Сары Хониг, единолично внёс фундаментальный вклад в современный "мирный процесс" на Ближнем Востоке и в некотором смысле является его (процесса) основоположником. Именно ему принадлежит заслуга изобретения так называемого "палестинского народа" - кто ещё из исторических фигур может похвастать чем-либо отдалённо сравнимым?

Достижения товарища Ю.В.А. на ниве борьбы с сионизмом документированы обильно и многократно. Основным источником сведений обычно служит Ион Пачепа (генерал Секуритате при Чаушеску, ставший впоследствии самым высокопоставленным невозвращенцем коммунистического блока). Желающие попытаться размотать информационный клубок могут стартовать, например, здесь и проследовать далее по ссылкам therein.

No comments:

Post a Comment