Wednesday, June 30, 2010

Вперёд и вверх, а там

Стив Джобс (aka Гассан Абдуррахман ибн Х.) и возглавляемый им коллектив единомышленников гордятся сегодня знатной трудовой победой. Новая версия главного телефона наших дней уже успела прославиться небывалой разрешающей способностью экрана (превосходящего по этому показателю сетчатку человеческого глаза), равно как и своими уникальными размерами (тоньше уже, видимо, физически невозможно).

Отдельные злопыхатели тщетно пытаются привлечь внимание общественности к конструктивным особенностям устройства, которое якобы теряет сигнал, будучи взято в руки. Компания Apple дала им решительный отпор, резонно указав на то, что изящные музейные экспонаты грубыми лапами не хватают.

Основным технологическим прорывом в незнаемое явилась способность обладателя нового изделия совершать видеозвонки - естественно, другому обладателю точно такого же телефона. Не наше, разумеется, дело давать советы гению маркетинга, но не сомневаемся, что очевидное развитие революционной идеи будет воплощено им в жизнь в следующей же версии телефона - когда и любые сеансы связи будут возможны лишь с коллегами по разуму, удосужившимися приобрести новейшую на сегодняшний день версию устройства.

7 comments:

  1. "Non issue. Just avoid looking that way." (c) Jobs

    ReplyDelete
  2. А что, молодец, классно излагает.

    ReplyDelete
  3. Более точная цитата, кажется: "Non issue. Just avoid holding it in that way." (то есть, руками)

    ReplyDelete
  4. ne xrena dostavaty is boxa - eto prosto na polku kak v musey:)!

    ReplyDelete
  5. Таки да.

    По моим воспоминаниям (оставшимся от того давнего времени, когда я единственный раз в жизни имел оплошность проибрести их продукт - iPod ранего поколения), даже их упаковочный материал так и просится на музейную полку. Идеальный куб, изящно и остроумно сконструированный. Ну там, правда, проводов не хватало, чтобы можно было самим устройством пользоваться, но кто же будет придираться к такой красоте?

    ReplyDelete
  6. I do six por xronu odnu korobky ot aple kotoriy i kupil sinu 7 let nasad! kLasniy design!:)

    ReplyDelete
  7. Да, дизайн продуман блестяще, спорить с этим невозможно.

    Даже удивительно, что судьба так быстро и точно отомстила Стиву Джобсу - нынешний конфуз с антеннами iPhone 4 бьёт ровно в ту же точку: блистательный дизайн в ущерб функциональным характеристикам.

    ReplyDelete