Wednesday, January 12, 2011

Мы все равно поднимемся с колен!

Небывалое стихийное бедствие обрушилось на жителей северо-восточной части США. Прямо из неба на землю повалили неведомые белые хлопья и количество их превысило собою цифру три, / четыре, десять, двадцать, двадцать пять (последняя оценка пока проверяется).


Последствия разбушевавшейся стихии оказались катастрофическими, хотя и парадоксальным образом предсказуемыми:
Не взлетят самолёты, замрут трактора,
На приколе замрут пароходы
Из застывших моторов шальная искра
Беспрепятственно в землю уйдёт
Американцы, однако, не из тех, кто привык сдаваться на милость победителя. Наш ответ Чемберлену известен давно и работает всегда: pick yourself up, dust yourself off and start all over again!

Update:
некоторых из наших читателей возможно заинтересует сообщение о том, что Sharon, MA наконец-то прославился на весь мир.

2 comments:

  1. Вот ты смеешься, а ведь и в самом деле какое-то несообразное количество снега вчера навалило. Нам еще раскапываться и раскапываться.

    А на это сообщение о дереве я тоже обратил внимание. Загадка какая-то - дальние поезда почему-то теперь ходить не могут, а местные - пожалуйста (впрочем, последнее еще предстоит проверить).

    ReplyDelete
  2. Ну, драматизировать это событие я бы тоже всё-таки не стал. Снегопад (который некоторые наши земляки любят называть загадочным неологизмом "снежный шторм" - так и представляешь себе шторм на Москва-реке) - явление, которое может оказаться в бытовом отношении неудобным, но к разряду уникальных или незаурядных его однако не причислишь.

    При этом доля, которая отводится этому катаклизму в выпусках новостей, кажется просто смехотворной. Особенно, конечно, если снег случится на восточном побережье и более конкретно - несколько снежинок попадёт на город Нью-Йорк (где и базируются все писатели новостей). Тут уж никакие аризоны с обамами не собьют; дудки, мы-то знаем, где настоящие новости.

    ReplyDelete