Sunday, May 15, 2011

דבר מסריח

Ввиду скудности (равно как и дикости) доступной информации приходится пока ограничиваться соображениями общего характера. Основное из которых уже вынесено нами в заголовок данной записи.

Stinks, иначе говоря, to high heaven.

17 comments:

  1. Финансисты тоже стонут: им, банкирам, недоступно наслажденье прозой жизни, запах пота их пугает. Блудлый Страус грубо прячет члены вялые в девицах. Только гордый мавр Каддафи реет гордо и свободно над Среди-земельным морем!

    ReplyDelete
  2. Браво! Поэзия сильная, слов нет.

    А вот известный в некоторых кругах LJ-user taki_da_mozgov_net выдвинул целую политическую теорию (и ужаснувшись собственной храбрости, немедленно её удалил из комментариев - но я чисто случайно застал). Что-то такое насчёт Мари Ле Пен, которая теперь непременно придёт к влсти, ибо DSK был единственной надеждой антифашистских сил. И сравнил неизбежное теперь наступление эры фашизма с 2000 годом, когда Карл Роув замазал МакКейна на республиканских праймериз, протолкнув тем самым своего клиента GWB.

    Мне лично все эти политические теории (более популярна вроде бы та, в которй фигурирует Саркози, устраняющий конкурента) кажутся столь же дикими, как и официальная версия. Моя наивная гипотеза: fishing expedition уборщицы оказалась на удивление успешной. Даже если и не знала, кто такой DSK, смекнула, что в трёхтысячном номере бедные не останавливаются, так что застав клиента в ванне, быстро сориентировалась, как себя вести.

    Попутно интересен вопрос о том, имеется ли у подозреваемого в страшном преступлении дипломатический иммунитет. В уставе МВФ чёрным по белому написано, что имеется только тогда, когда он представляет интересы фонда (acts performed by them in their official capacity). А если он там в ванной их не представлял (а просто, например, душ хотел принять) - то тогда, видимо, шиш.

    Адвокатам раздолье, одним словом.

    ReplyDelete
  3. У такинета в штате экспертом по Франции состоит один толстый и на редкость безмозглый бегемот (bgmt), который, думаю, и был невольным спичрайтером.

    А чем, кстати, аналогичная история закончилась для горячего (стремящегося поостыть) "сексуального пуделя" Гора?

    ReplyDelete
  4. Там ещё есть другая парижская тупица по кличке mbla (это всё одна шайка-лейка явно), она с удовольствием выдала сертификат кошерности такинетовой бредовине.

    С Гором я не знаю, чем дело кончилось. Откупился, надо думать, отстегнул ломтик от нобелевки.

    ReplyDelete
  5. Попутно имеем возможность подтвердить в очередной раз наблюдение о том, что детали если и можно откуда-нибудь узнать, то только из английских газет. А никак не из американских (о французах я и не говорю - они в воскресенье, видимо, весь день обедают). Единственная, как я понял "вещественная" улика состоит в том, что DSK дёрнул со всех ног в аэропорт, побросав свои вещи, в частности, мобильный телефон.

    Поступок, вероятно, не самый умный (хотя и почти оправдался - нескольких минут, кажется, не хватило до успешного улёта), но вроде бы сам по себе ещё его вины не доказывает? Beyond, что называется, the reasonable doubt? Или этого в наше время уже достаточно, чтобы закатать человека по полной программе?

    ReplyDelete
  6. А его разве уже закатали по полной программе? Может, еще всё дело пшиком кончится. Хотя вряд ли - в таких делах очень трудно что-либо доказать, что нам известно из похожей истории с одним моим коллегой. Но я бы всё-таки не торопился с выводами.

    У Бегемота, кстати, теория, что это его подставили товарищи по соц. партии.

    ReplyDelete
  7. Закатать пока не закатали, но механизм-то известен: ложечки, может, и найдутся, но осадок всё равно останется. Хотя кто там их знает, этих французов, может, у них такие похождения только прибавляют популярности среди избирателей?

    Меня вот заинтересовал вопрос, на который я сам, не будучи экспертом по Франции, ответа не знаю. Еврей там действительно может иметь серьёзные шансы на избрание президентом?

    Что касается истории с коллегой, то это, конечно, показатель изрядной дикости американских нравов - во всём, что касается "преступлений" на "сексуальной" (or so they think) почве. DSK, может, даже и не так глупо поступил, сорвавшись со всех ног в аэропорт.

    У него, кстати, как я где-то прочёл, есть соглашение с Air France, дающее ему право на место в их любом самолёте (в первом классе, естественно). Удобно.

    ReplyDelete
  8. Сарко тоже вроде еврей на немалую часть?

    ReplyDelete
  9. На четверть всего. (Наполовину венгр и ещё на четверть - француз, как ни смешно.)

    ReplyDelete
  10. Уж лучше про Сарко не вспоминать. Даже для четвертушки он оказался изрядным говнюком.

    Когда его в 2008 г. избрали, я с пеной у рта спорил со своими друзьями-французами, которые мне объясняли, что у Сарко комплекс Наполеона при полном отсутствии каких-либо моральных принципов. А я, старый дурак, не верил, считал, что им проела мозги университетская ультралевая среда...

    ReplyDelete
  11. Да, к университетским, похоже, иногда стОит прислушиваться. Вот как мы к тебе. :)

    ReplyDelete
  12. Но всё-таки он тогда был, мне кажется, наименьшим злом. Об этой секретарше, которая была его противницей на выборах, ты более высокого мнения?

    ReplyDelete
  13. К университетским, я считаю, всегда имеет смысл прислушиваться. Они всегда (ну почти, ладно) знают, как наоборот.

    ReplyDelete
  14. Дык в школе же еще проходили - прослойка, чего от них ожидать, кроме разброда и шатания. Это тебе не пролетариат и даже не трудовое крестьянство.

    ReplyDelete
  15. Авзелю: это я ещё не покаялся, что в своё время за Шарона голосовал. Пока болел, не успел, а сейчас недосук.

    Хозяину: апеллировать к теории наименьшего зла - удар ниже пояса ;-) Сеголиха была феерическая дура, а в альтернативе, - дура или сволочь, - я, наверное, склонен почти всегда выбирать сволочь. Но моя тогдашняя вина серьёзнее: я в самом деле верил в то, что крошка-Саркошка имеет адекватные взгляды на мир, не искажённые идеологическими очками-велосипедом.

    ReplyDelete
  16. Не переживай, Адон Хахам, с кем не бывает. Я вот к Шарону до сих пор некоторые тёплые чувства испытываю. Ностальгическое, что поделать. Это тема для немного другого разговора, конечно.

    ReplyDelete