Thursday, May 19, 2011

Если друг оказался вдруг

Президент США Барак Х. выступил с проникновенной речью, в которой в очередной раз утвердил принцип нерушимости американско-израильского союза. Конечно, ушат помоев, выплеснувшийся на благодарных телезрителей и радиослушателей, пахнет неаппетитно, с этим поспорить трудно. Тем не менее, паническая реакция некоторых консервативных (равно как и либеральных) комментаторов кажется нам слегка преждевременной. Принимая во внимание безупречно-провальный послужной список оратора, куда больше оснований для беспокойства мы имели бы в случае его (гипотетического!) заявления о том, что Иудея и Самария - исконная еврейская земля, которая навечно останется в распоряжении Израиля.

Фараона пережили, переживём с Божьей помощью и телепромптера.

3 comments:

  1. Но вообще положение не очень хорошее. На резолюции генерельной ассамблеи ООН у Америки нет вето. С другой стороны они необязательны для исполнения.

    ReplyDelete
  2. Положение, конечно, само по себе среднее, но особо опасных конкретных угроз вроде пока, к счастью, не просматривается.

    А что делается на рынке недвижимости в Шомроне? Цены не падают?

    ReplyDelete
  3. Скоро увидим. На съем падать не должны, если стрелять, конечно, не начнут. А на продажу могут и упасть, и не только там.

    ReplyDelete