Monday, May 23, 2011

Топология - продажная девка сионизма

Исчерпав аргументы, доступные обычным людям, сионистские захватчики предприняли отчаянную попытку привлечь на свою сторону теорему Жордана о замкнутой кривой.

What's next? Инварианты Васильева? Гипотеза Пуанкаре (она же теорема одного питерского сиониста)?

Не даёт ответа...
______
via Carl

7 comments:

  1. Грядущее (хас ве-шалом) палестинское государство якобы не может оставаться несвязным? Чушь! Израиль же может оставаться неодносвязным и даже недвусвязным! (две дырки в живом теле: в Иудее и в Самарии)

    ReplyDelete
  2. Я предпочту в этом месте отступить (слегка уже запоздало) на свой шесток и оставить вопросы вычисления фундаментальной группы профессионалам.

    ReplyDelete
  3. Кстати, если бы вся эта концепция "палестинского государства" не носила столь идиотически-анекдотического характера (воспалённое воображение президента БХО excepted), то вроде бы действительно ниоткуда не следовало, что территория страны обязана быть связной. У некоторых других стран худо-бедно получается влачить существование несколькими компонентами связности. Россия, США, who else?

    ReplyDelete
  4. В данной ситуации более поучителен пример Пакистана/Бангладеш. Собственно, это уже почти реализовавшийся сценарий безотносительно к топологии.

    Ну, и до кучи можно вспомнить Армению/Нахичевань, Объединённую Арабскую Республику, Западный Берлин... в каждой избушке свои погремушки, но прогноз на благополучное существование несвязной страны неутешительный, и очень многое от соседей зависит.

    ReplyDelete
  5. Насчёт погремушек - это точно, каждый из перечисленных примеров обладает своими ярко выраженными особенностями. В случае хас ве-шаломного палестинского государства запросто может случиться, что отсутствие связности не будет самой крупной проблемой.

    Я тут ещё на досуге мечтательно пытался провести сухопутный мостик между компонентами связности в обход Израиля, но что-то никак не получается (не замочив, то есть, ног). Опять евреи со своей топологией виноваты, влезли с этим Эйлатом на самое Красное море и никак не дают из Египта в Иорданию перескочить. Но, может быть, всё равно целесообразней в тех краях туннель прорыть?

    ReplyDelete
  6. Ты не одинок в своих идеях использовать преимущества третьего измерения.

    Один из креативных проектов состоял в строительстве виадука из Газы в Таркумию (Иудея) с высокими бетонными парапетами, чтоб нельзя было постреливать сверху.

    И сидели б на том мосту крестьяне, и разные нужные в хозяйстве вещи (РПГ, аммонал в развес и т.п.) продавали.

    ReplyDelete
  7. Точно, shopping mall там открыть - по образцу Ponte Vecchio.

    ReplyDelete