Wednesday, May 25, 2011

У каждой эпохи свои подрастают леса вожди


Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Л.И. Брежнев запомнился благодарным потомкам своими многочисленными подвигами, дипломатическими и otherwise. Достойное место в их ряду занял тёплый приём, оказанный большому другу Советского Союза. По свидетельству летописца,

На Индиру Ганди взглянув в упор,
Он сказал ей "Маргарет Тэтчер"

Президент США Барак Х. учёл уроки своего далёкого (как по времени, так и по расстоянию) предшественника на посту лидера сверхдержавы и прежде чем отправиться в заморское государство, твёрдо выучил, как надлежит обращаться к его (государства) главе.

8 comments:

  1. Генсек США привык "под фанеру" to rock the audience. A отличить God save the Queen от джингля - это часть культуры низкопоклонства перед Западом, с которой Генсек борется по способностям.

    ReplyDelete
  2. Да нет, я думаю, он решил, что это звуковая поддержка заиграла. Очень даже драматично всё получилось. До тех, то есть пор, пока эта старая карга не разрушила гармонию.

    ReplyDelete
  3. "звуковая поддержка"

    Я, собственно, это и имел в виду, говоря про "фанеру".

    ReplyDelete
  4. А, понял, пардон. Я думал, ты про телепромтер говоришь. А почему, кстати, вождю прогрессивного человечества пришлось по бумажке зачитывать, как питекантропу какому? Неужели Букингемский дворец не оснастили до сих пор современными технологиями?

    У них там, может, и смесителя нету в душе?

    ReplyDelete
  5. У них там, может, и смесителя нету в душе?

    Ты ещё больше удивишься, узнав, по какой стороне улицы они до сих пор ездят!

    Про орфографию уж и упоминать неловко, прям какой-то олбанский для падонкофф. Приличному человеку вообще туда не стоило бы ездить, но чего не сделаешь ради пользы Отечества!

    ReplyDelete
  6. Да, понятия о том, по какой стороне улицы следует ездить, у них, конечно, своеобразные. Я этому делу уже успел вволю поудивляться, когда в молодости взял как-то напрокат автомобиль и даже доехал на нём из Лондона до Оксфорда и обратно. Забава не для слабонервных, прямо скажем. Сейчас уже не уверен, что рискнул бы.

    ReplyDelete
  7. Obama is just doing now what all bullies and losers start doing when they realise how unpopular they are and that everyone is abandoning them. They suck up to anybody and everybody. They whore themselves piteously before enemies they once considered beneath their contempt.

    Хоть не Денис я, но умру - лучше не скажу ;-)

    ReplyDelete
  8. Этому типу палец в рот не клади, безусловно, припечатает будь здоров. Но сравнение Обамы с Блэром что-то не убеждает. Тот был, мне кажется, политиком достаточно высокого класса. Посмотрел бы я, как Обама бы раз в неделю прилюдно отвечал на ехидные вопросы парламентариев из вражеской партии.

    ReplyDelete