Wednesday, April 21, 2010

Если станешь ты полезным евреем

Мартин Индик, знатный миротворец клинтоновского разлива, фигурировавший однажды на страницах нашего журнала в качестве неожиданного критика миролюбивой ближневосточной политики президента Барака Х., одумался и возвратился в строй. Свидетельством чему стал испущенный им залп аналитических материалов, повествующих о том, как жестоковыйный еврейский премьер-министр Биби Нетаньяху на корню загубил "мирный процесс".

Консервативные критики, считающие своим долгом указать на то, что "Indyk is playing fast and loose with the facts", (иначе говоря, что его словесная продукция - насквозь лживая), бьют, на наш вкус, несколько мимо цели. Бывший посланник стремится всеми фибрами отнюдь не к установлению истины, а исключительно к тому, чтобы украсить свой лапсердак аксельбантом.
_______________
via Jennifer Rubin (1)

2 comments:

  1. Мартын Индюк, человек с зубами для надкусывания и заглатывания, был уже однажды обозван Бенни Элоном "жидовёнком" (йехудон, יהודון). С тех пор его писания в IHT (пресс-побратим газеты "Гумус") отличаются последовательной защитой интересов маленькой ближневосточной демократии.

    В самом деле, хрена ли было на дипломата наезжать только за то, что у него мама еврейка была? Он и так индюк, хорошо что не гусак.

    ReplyDelete
  2. А я когда-то наблюдал своими глазами мирную демонстрацию трудящихся в городе Иерусалиме (рядом с американским консульством), одним из лозунгов которой было "Martin Indyk - Jewboy". Давненько это было, однако. Во времена, надо полагать, пика миротворческой деятельности героя - т.е. ещё при Клинтоне. Так что сюжет определённо пользовался популярностью.

    ReplyDelete