Thursday, November 26, 2009

Артиллерия бьёт по своим

Оживлённое обсуждение (с нередким переходом на личности) ближневосточной политики нынешней американской администрации продолжается полным ходом. Разумеется, не мог остаться в стороне и бывший посол США в Израиле Мартин Индик. Он счёл нынешний момент подходящим для нанесения подлого удара в спину президенту Бараку Х. и всей его дипломатической когорте. К мнению специалиста, который и сам немало потрудился на той же ниве, и даже, как сообщают авторитетные источники, "worked intimately with five Israeli prime ministers" (курсив наш), явно стоит отнестись со всем вниманием.

Печально глядит господин посол на нынешнее поколение миротворцев. Особенно разочаровал его Джордж Митчелл, согрешивший против Главного Правила:
Mitchell violated one of the main rules of Middle East negotiations — stay out of the details, Indyk said.
И ведь не возразишь ничего. Сталин дал приказ Барак Х. дал установку достичь мира к 6 ноября 2012 года, какие ещё к лешему детали?

Если бы мы не опасались справедливых обвинений в расизме, то, возможно, рискнули бы применить здесь народную поговорку "the pot calling the kettle black".
____________
via Solomonia (1)

No comments:

Post a Comment