Sunday, June 27, 2010

Крошка-сын к отцу пришел

Обозреватель бостонского листка для думающих людей Jeff Jacoby решил развить нашу мысль и попытался выразить её в терминах, доступных (как он, видимо, полагал) читателям газеты:
У меня секретов нет, - слушайте, детишки Saramago may have been a fine writer, but he was no exemplar of goodness. Good people do not embrace communism, and communists are not good.
Бостонские интеллектуалы, как это им свойственно, тщательно обдумали выпад махрового реакционера, но однако же не приняли на себя обязательство слепо следовать завету классика "Буду делать хорошо и не буду - плохо", а выдвинули встречный план: "коммунизм - это ничего особенного, а вот Jacoby - это очень плохо".

Прения сторон продолжаются.

6 comments:

  1. Понравилось одно из предложений в комментах: "A new contest for Boston Globe readers: Anyone who can find an example of Jacoby saying something interesting or original wins a blender." Не хочешь поучаствовать? Хотя у вас же наверняка уже есть blender.

    ReplyDelete
  2. Я, видимо, не углубился так далеко в комментарии читателей. Как любил говорить один из моих друзей, "чтобы убедиться, что окорок протух, совершенно не обязательно съедать его целиком".

    Блендера их мне определённо не надо, thank you very much. Хотя, по правде говоря, газета уже давно должна была наградить меня ценным подарком: сколько я им рекламы сделал.

    ReplyDelete
  3. Тоже мне реклама. Даже на меня не подействовала, чтобы вернуться в число подписчиков.

    ReplyDelete
  4. Я имею в виду чисто количественно - сколько нулей и единиц на них потратил. Кроме меня, может, больше вообще никто этот листок всерьёз не впспринимает.

    ReplyDelete
  5. Interesting article, added his blog to Favorites

    ReplyDelete
  6. Чёрт, и сюда спаммеры добрались.

    ReplyDelete