Sunday, March 27, 2011

Мы можем не петь, но не пить мы не можем

По количеству народонаселения и по своему географическому положению город Амстердам, возможно, и уступит некоторым другим европейским столицам. Но вот что касается ресурсов по питейной части - тут конкурентов ещё поискать.

Пивной магазин De Bierkoning представляется нам непревзойдённым по предлагаемому ассортименту. В наличии были обнаружены даже образцы редчайшего пива Westvleteren 12 - и немедленно нами закуплены в количестве 2 (двух) штук по скромной, но достойной цене €14.50 за бутылочку 0.33 л.

Дальше - интересней. По наводке от местных жителей было обнаружено уникальное место, которое не оставит равнодушным ни одного любителя спиртных напитков (а кто их не любит?). И не сказать, что уж очень новое: jenever distillery and proeflokaal (tasting room) Wynand-Fockink функционирует прямо на главной площади Dam с 1679 года (вход в соседнюю, но не очень приметную дверь со всем известным отелем "Краснапольский"). Всем, кто уже освоил голландский национальный напиток, равно как и только интересующимся им, настоятельно рекомендуем. Ladies (and possibly some gentlemen as well) will appreciate гигантский выбор ликёров на любой вкус и аромат.

Описываемые достопримечательности определённо подталкивают нас к мысли о том, что Амстердам так же неисчерпаем, как и атом.

No comments:

Post a Comment