Tuesday, November 24, 2009

Обращение к Нобелевскому комитету

Уважаемые господа шведские академики!

Обращаем ваше внимание на то, что на горизонте экономической науки зажглась новая яркая звезда, которую вы по неизвестной причине упорно обходите своим вниманием. Сара Рой совмещает в себе достоинства сразу нескольких лауреаток 2009 года (успешно занимается "политэкономией" и точно знает, как установить мир на Ближнем Востоке) и совершенно свободна от их недостатков (вроде дурацкой привычки крутиться в лаборатории и ковыряться в пробирках).

Убедительно просим вас восстановить историческую справедливость и при первой же возможности присудить премию памяти Нобеля по экономике этой достойнейшей из кандидаток.
____________
via Solomonia (1)

6 comments:

  1. Уж если награждать шнобелевкой, так весь гарвардский ЦиМЕС (CMES)...

    ReplyDelete
  2. Коллектив, безусловно, достоин высокой награды, но устав, кажется, не велит.

    Как говорила милиция, "больше троих не собираться!".

    ReplyDelete
  3. Как? А ООН? А IPCC? а МАГАТЭ? Конечно, надо потом добавлять "...и лично тов. Имярек", но, я думаю, в ЦиМЕСе найдут достойнейшего.

    ReplyDelete
  4. Ты, конечно, отчасти прав, но тогда реализация проекта будет связана со значительными бюрократическими затратами. Обращаться, во всяком случае, следует не к шведским академикам, а к товарищу Турбьёрну Ягланду и возглавляемому им отряду из четырёх норвежских амазонок.

    А иначе рискуем повторить историческую ошибку Барака Х.

    ReplyDelete
  5. Да вообще пора их обратно объединить, чтоб эта дурацкая путаница прекратилась.

    Пусть будет одна страна Ноблеция (или даже вообще Нобляндия? ещё проще), во главе - король, назначаемый ежегодно членами Нобледского (Ноблядского?) комитета по итогам опросов населения случайно выбранной страны...

    ReplyDelete
  6. Это, согласен, будет мощным усовершенствованием механизма, но не лишимся ли мы тогда такой интересной темы для обсуждений в блогосфере?

    ReplyDelete