Sunday, December 6, 2009

Тем, кто держит свой камень за пазухой,

Ох и трудно в деревне у нас!

Американский штат Массачусетс, невзирая на свои невеликие географические размеры, отличается известным разнообразием. Вопреки расхожим представлениям о нём, как рассаднике оголтелого либерализма, на его просторах можно при желании найти немало интересного и неожиданного.

В маленьком городке Stoughton, MA свил себе уютное гнездо скромный герой наших дней Rabbi Jon Hausman. В феврале нынешнего года он организовал в своей синагоге встречу с уже появлявшимся на страницах нашего журнала голландским политиком Гертом Вилдерсом. Позавчера благодаря его усилиям в том же помещении своими соображениями об исламе поделилась другая знаменитость - Wafa Sultan (прославившаяся на весь просвещённый мир выступлением по TV Al Jazeera).

Тенденция, однако.

Update: развивая затронутую тему, добавим, что и интервью, взятое у Вилдерса Джеффом Джакоби, тоже не вполне соответствовало традиционным представлениям о Бостонском Глобусе.

P.S. Не будем без крайней необходимости тестировать эрудированность наших читателей: заголовок данной заметки позаимствован нами отсюда.

No comments:

Post a Comment