Thursday, December 3, 2009

О болванах и граблях

Президент США Барак Х. Обама, ниспровергатель основ и пробиватель стеклянных потолков, отправляется с повторным визитом на место самого громкого триумфа своего (still young, granted) президентства в столицу Датского королевства город Копенгаген.

Наша редакция finds it quite fitting, что именно ему удастся опровергнуть расхожую расистскую премудрость, гласящую, что лишь бледнолицый болван способен наступить на одни и те же грабли дважды.

От имени и по поручению всех пингвинов и белых медведей приветствуем мужественное решение Барака Х. и желаем ему полного и сокрушительного успеха! Невзирая, естественно, на происки подлых злопыхателей.

А нечистым трубочистам трусливым бледнолицым - Стыд и срам! Стыд и срам! И Нобелевскую премию, наряду с Оскаром - отобрать!

Update: народ строит догадки о том, что мистер Хансен не ограничился вышеупомянутым интервью Guardian, а и вообще самолично заварил всю кашу "Climategate". С исключительной целью сорвать Копенгаген с его вредоносными предательскими полумерами.

Update 2: Настоящие страсти вокруг Копенгагена (via chasovschik).

4 comments:

  1. (Потирая руки в предвкушении скандала) После съезда непременно какая-нибудь жрица любви сфотографируется с таким письмецом, а быстрое газетное расследование найдёт халявщика ещё до того, как высокие договаривающиеся стороны разъедутся по домам... Правда, этот удачный рекламных ход отвлечёт внимание публики от жуликоватых учёных. Ну, конечно, это если на горяченьком не попадётся сам Майкл Манн или Фил Джонс :-)

    ReplyDelete
  2. Да, пожалуй, эта новость добавляет новое и интересное измерение ко всей истории. Надеюсь, Шпигель продолжит нас исправно информировать.

    ReplyDelete