Sunday, December 2, 2012

Прогресса шаги саженьи (#2)

MBTA - контора, с большим успехом управляющая общественным транспортом города Бостона и его окрестностей, - сделала решительный шаг в 21 век. Отныне благодарные пассажиры смогут приобрести билет на пригородный поезд (а также кораблик), не отлучаясь ни на миг от своего умного телефона. Your smartphone is your ticket!

Прогрессу - однозначно зелёную улицу, но из чистого любопытства хотелось бы предварительно узнать: каким именно образом кондуктор обрабатывает этот изображаемый теперь на маленьком экранчике эфемерный проездной документ? Теми же мощными щипцами, как (бывало) и старорежимные средства оплаты проезда, или как-то иначе? Будем признательны, если кто бывалый нам разъяснит.

4 comments:

  1. Кто кому средний палец показывает на логограмме?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фи, Адон Хахам, как ты неизысканно формулируешь. Это же эмблема MBTA, неужели не признал? Ну, может, самую малость художественно обработанная живописцем. Вспомнил, возможно, счастливые минуты (и часы), проведённые в поезде и/или на раскалённой/промёрзшей платформе в его ожидании, ну и решил посильно отблагодарить транспортное управление. А ты сразу - "средний палец"...

      Delete
  2. Нет, в самом деле не признал. Более того, как некогда москвич, я б и увидев настоящее лого, не подумал бы, что это настоящее лого. Трамвай, Троллейбус, ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да, и трамваи и троллейбусы (и даже поезда, trains, то есть) в подведомственном хозяйстве имеются. В каких ещё городах США найдётся, скажем, троллейбус? Сходу и не скажешь ведь.

      Delete