Monday, January 11, 2010

Русофобам - бой!

Верный друг нашего журнала иеромонах Макарий продолжает радовать своих прихожан, а заодно - и всех остальных ценителей меткого словца.

Q:
Является ли грехом нелюбовь к России и желание переехать в более благополучные страны?
A:
Нелюбовь - всегда грех, без вопросов. А вот кому куда переезжать - вопрос открытый. Сплошь и рядом, отбывшие "в более благополучные страны" черпают такую меру страданий, что малым не покажется ни тут, ни даже там. С другой стороны, уезжая из России, иные лица оказывают стране немалое благодеяние, освобождая её от своего присутствия. Bon voyage.
Не брезгует святой отец иной раз ответить и на свой собственный вопрос:

Q:
В США нормальные люди - те, кто любят Бога и уважают свой родной язык - пишут жаргонное словцо "gay" не иначе как в кавычках. Но мы-то с вами говорим и пишем по-русски! Зачем оно нам нужно?"
A:
"Мы, конечно, понимаем, зачем оно нужно им - тем, кто проталкивает мерзость на улицы наших городов и в сердца наших сограждан, но тем большая ответственность ложится на нас, чтобы противостоять их усилиям. Неужели русский язык не имеет адекватных средств выражения, способных сдернуть цветной туман с выгребной ямы скотства? Пед-парад, педераст-парад, содом-парад, гомосек-парад, блуд-парад, разврат-парад... - разве мало?" - недоумевает отец Макарий.
__________
Source: (1, 2)

No comments:

Post a Comment