Tuesday, January 19, 2010

Этот день мы приближали, как могли

Событие сейсмического масштаба свершилось на наших глазах. Маловеры и нытики посрамлены навсегда. Трудящиеся штата Массачусетс продемонстрировали всему свету, что в некоторых (исключительных) ситуациях их поведение вполне сходно с тем, какого можно ожидать от адекватных людей. И - что несомненно - система в очередной раз подтвердила свою удивительную саморегулируемость.

Результаты выборов, конечно, будут детально проанализированы со всех мыслимых сторон. Пока же просто поздравим всех, кто радуется новому политическому пейзажу. Поздравляем жителей Массачусетса, продемонстрировавших, что знатные традиции забыты ими не навсегда. Поздравляем президента Барака Х., получившего драгоценный подарок аккурат к годовщине своего вступления в должность. Поздравляем город Бостон, которому долго не давали покоя лавры Копенгагена и которому есть теперь что ответить на вызов датской столицы.

В первую очередь поздравляем с заслуженным окончанием политической карьеры народную любимицу Марту Кокли. Её предвыборная кампания наверняка войдёт в анналы и займёт своё законное место в учебниках.

Напоследок - позволим себе поздравить самих себя с тем, что нам не пригодилось заготовленное уже было для нас произведение неизвестного художника-монументалиста, жителя незалежной Украины.

Жить стало если не лучше, то уж точно - интересней.

No comments:

Post a Comment