Sunday, January 3, 2010

ЖЖ, СУП и кровавая ГБуха revisited

Баталии по поводу захвата ЖЖ СУПом отгремели уже давно и, признаем честно, доводы сторонников перехода на альтернативные платформы в пользу того, что ЖЖ окажется под пятой кровавых СУПочекистов, были нередко встречаемы (в лучшем случае) иронической ухмылкой.

Однако поступившее несколько дней назад сообщение о том, что был закрыт журнал знаменитого историка Юрия Фельштинского, как будто не оставляет никаких возможностей для кривотолков. Or does it?

Дорогой Юра! Призываем тебя перенести свой журнал (доступный пока в значительной мере в google cache) на blogspot или какой-нибудь прочий wordpress. Зная, что некоторые из наших читателей являются твоими земляками, а иные - даже близкими соседями, очень надеемся, что наш пламенный призыв до тебя дойдёт.

Мы же тем временем с энтузиазмом откликаемся на воззвание другого знаменитого блоггера раздуть из возмутительного происшествия международный скандал и вносим в это благородное дело нашу скромную лепту. К чему призываем и всех людей доброй воли.

¡No pasarán!

Update: книга, публикация отрывков из которой привела к закрытию журнала Фельштинского, выложена в сети (пока частично).

Update 2: Добрые люди сохранили журнал здесь (наблюдаются некоторые проблемы с кодировкой, но ничего непреодолимого).

No comments:

Post a Comment